Calendario corsi

 

FASCIA ORARIA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ VENERDI’ SABATO
8:00-10:00 YOGA PILATES
(9:00-9:55)
TABATA TRAINING
(8:30-9:25)
FITNESS PER SENIOR
(10:00-10:55)
CIRCUITO METABOLICO
(8:30-9:25)

YOGA PILATES
(9:30-10:25)

YOGA PILATES
(9:30-10:25)

CROSS CARDIO
(11:15-12:00)

10:00-12:00
12:00-13:00 STEP FUNZIONALE
(12:50-13:45)
PILATES
(12:50-13:45)

FUNCTIONAL TRAINING
(12:50-13:45)

STEP FUNZIONALE
(12:50-13:45)

SPINNING
(12:50-13:45)

PILATES
(12:50-13:45)
TONE UP
(12:50-13:45)
I 300 (crunches)(12:00-12:15)
18:00-19:00 FOOTLOOSE
(18:00-18:30)POUND FIT
(18:30-19:00)

DISCO DANCE
(18:15-19:15)

CARDIO TONE/TONE UP
(18:00-18:55)

GINNASTICA MOTORIA CON BEA
(18:30-19:25)

BUNGEE FUN
su prenotazione
(18:30-19:00)

TONE UP WORKOUT
(18:00-19:00)

FUNCTIONAL TRAINING
(18:15-19:00)

CARDIO TONE / TONE UP
(18:00-18:55)

BUNEGEE FUN
(18:30-19:00)

GINNASTICA MOTORIA CON BEA
(18:30-19:25)

FUNCTIONAL TRAINING
(18:15-19:00)
TANGO INDIVIDUALE
(18-19)
19:00-20:00 SUPER JUMP
su prenotazione
(19:00-19:55)

ZUMBA FITNESS
(19:00-19:55)

FIT BOXE SILENT
(19:00-20:00)POLE DANCE
su prenotazione
(19:30-20:25)
ZUMBA FITNESS
(19:00-19:55)

YOGA PILATES
(19:00-19:55)

TABATA TRAINING
(19:15-20:00)

SUPER JUMP
su prenotazione
(19:00-19:55)

FUNCTIONAL TRAINING
(19:30-20:15)

POLE DANCE
su prenotazione
(19:30-20:25)

TABATA TRAINING
(19:15-20:00)
TANGO DI GRUPPO
(19:00-20:00)
20:00-21:00 I 300 (crunches)
(20:00-20:15)YOGA PILATES
(20:00-20:55)

BUNGEE FUN
su prenotazione (20:00-:20:30)

BUNGEE FUN
su prenotazione (20:00-:20:30)

M.M.A. / BOXE
(20:00-21:15)

SPINNING
(20:00-20:55)

MILITARY FITNESS
(20:00-20:55)
M.M.A.-BOXE
(20:00-21:15)

FUNCTIONAL TRAINING
(20:30-21:15)

SPINNING
(20:00-20:55)

21:00-22:00 LATINO AMERICANO
(21:00-22:00)
LATINO AMERICANO
(21:00-22:00)

SPAZIO RAGAZZI

FASCIA ORARIA LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ VENERDI’ SABATO
16:00-17:00  ARTISTICA BABY
avanzato
(16:30-18:00)
 ARTISTICA BABY
avanzato
(16:30-18:00)
17:00-18:00  ARTISTICA BABY
(base)
(17:00-18:00)BOXE ACCADEMICO
6-12 anni
(17:00-18:00)
BOXE ACCADEMICO
13-18 anni
(17:00-18:00)
SUPER JUMP JUNIOR
(17:30-18:30)
18:00-19:00 BOXE ACCADEMICO
13-18 anni
(19:00-20:00)
BOXE ACCADEMICO
6-12 anni
(18:00-19:00)
 ARTISTICA BABY
(base)
(18:00-19:00)

Legenda attività presenti nel registro CONI

GINNASTICA AEROBICA
ATTIVITA SPORTIVA FINALIZZATA ALLA SALUTE ED AL FITNESS
CULTURA FISICA
BODY BUILDING
PUGILATO AMATORIALE-GYM BOXE
CICLISMO SPERIMENTALE AMATORIALE
GRAPPLING
TRAMPOLINO ELASTICO
GINNASTICA  ARTISTICA
GINNASTICA ACROBATICA

PREMI QUI se riscontri dei problemi nella visualizzazione della pagina

Annunci